Selamat Datang di Situs Resmi SMA Negeri 1 Muara Enim | Visi : Unggul dalam Mutu, Akhlaq, Sadar Lingkungan dan Berwawasan Global | Misi : 1. Melaksanakan pembelajaran yang aktif, kreatif, efektif, inovatif dan menyenangkan; 2. Menumbuhkan semangat keunggulan dan disiplin; 3. Menumbuhkembangkan pengamalan agama; 4. Mendorong siswa berprestasi dibidang ekstrakurikuler; 5. Melaksanakan English Day dan English Speaking Area; 6. Memahirkan penggunaan Information Communication Technology (ICT); 7. Menumbuhkan sikap sadar lingkungan bagi seluruh warga sekolah; 8. Membudayakan hidup bersih, sehat cinta lingkungan sekolah dan masyarakat; 9. Mencegah pencemaran dan kerusakan lingkungan.

Data Kepegawaian

Daftar Pegawai
No Nama Golongan Ruang dan Pangkat Jabatan Mata Pelajaran
1 Dra. Ritta Riana, M.M. IV/b - Pembina Tingkat I Kepala Sekolah Ekonomi
2 Mardalina III/b - Penata Muda Tingkat I Kepala Tata Usaha
3 Dien Noveta, M.Pd. IV/b - Pembina Tingkat I Wakil Kepala Bidang Sarana Prasarana Bahasa Inggris
4 Budi Raharjo, S.Pd. IV/a - Pembina Wakil Kepala Bidang Kurikulum Kimia
5 Halimi, S.Ag. III/d - Penata Tingkat I Wakil Kepala Bidang Kesiswaan Pendidikan Agama Islam
6 Rusnanilah, S.Pd. IV/b - Pembina Tingkat I Wakil Kepala Bidang Kehumasan Fisika
7 Nurdesni, S.Pd. IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Kimia
8 Sri Ismarni, S. Pd. IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Bahasa Indonesia
9 Dra. Dwi Sunarmi IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik KWU
10 Dra. Nyimas Khotimah IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Sejarah Indonesia
11 Dra. Ermawati IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Sejarah Indonesia
12 Errita Sulistiani, S.Pd. IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Matematika
13 Dra. Linda IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Matematika
14 Dra. Amni, M.M. IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Matematika
15 Syamsiah, S.Pd. IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Biologi
16 Herry Wijaya, S.Pd,S.Si. IV/b - Pembina Tingkat I Tenaga Pendidik Fisika
17 Eta Karmila, S.Pd. IV/a - Pembina Tenaga Pendidik Kimia
18 Gatot Wahyudi, S.Pd. IV/a - Pembina Tenaga Pendidik KWU
19 Supriyadi, S.Pd. IV/a - Pembina Tenaga Pendidik Pendidikan Jasmani, Olah Raga, dan Kesehatan
20 Wahyu Wardian, S.Pd. IV/a - Pembina Tenaga Pendidik Biologi
21 Rosita Iriani, S.Pd. IV/a - Pembina Tenaga Pendidik Bahasa Inggris
22 Leni Marlina, S.Pd. IV/a - Pembina Tenaga Pendidik Sejarah Indonesia
23 Sakbaniah, S.Pd. IV/a - Pembina Tenaga Pendidik Biologi
24 Sri Hayati, S.Pd. III/d - Penata Tingkat I Tenaga Pendidik Bahasa Indonesia
25 Erida Masda Damanik, S. Pak., M.A. III/d - Penata Tingkat I Tenaga Pendidik Pendidikan Agama Kristen
26 Yani Tabrani, S.Pd. III/d - Penata Tingkat I Tenaga Pendidik Bimbingan Konseling
27 Sri Rahayu, SE., M.Si. III/c - Penata Tenaga Pendidik Ekonomi
28 Lasmianah, S.Ag. III/c - Penata Tenaga Pendidik Pendidikan Agama Islam
29 Deboy Hendri, M.Pd. III/c - Penata Tenaga Pendidik Matematika
30 Lia Apriliana, S.Pd. III/c - Penata Tenaga Pendidik Fisika
31 Rian Puspita Sari, S.Pd. III/c - Penata Tenaga Pendidik Kesenian
32 Astuti, S.Pd., M.M. III/c - Penata Tenaga Pendidik Sejarah Indonesia
33 Aries Oktaviany, M.Pd. III/b - Penata Muda Tingkat I Tenaga Pendidik Bahasa Inggris
34 Duta Dharma, S.Pd.ing. III/b - Penata Muda Tingkat I Tenaga Pendidik Bahasa Inggris
35 Amni Apriana, M.Pd. III/b - Penata Muda Tingkat I Tenaga Pendidik Bahasa Indonesia
36 Kusminto, S.Ag. III/a - Penata Muda Tenaga Pendidik Pendidikan Agama Budha
37 Elly Martina, S.Pd. Tenaga Pendidik Matematika
38 Aditya Eko Saputra, S.Pd. Tenaga Pendidik Geografi
39 Puspa Malasari, S.Pd. Tenaga Pendidik Matematika
40 Lies Ardaningsih, S.Pd. Tenaga Pendidik Fisika
41 Fitriani, S.Pd. Tenaga Pendidik Fisika
42 Kurna Alfutur, S.Pd. Tenaga Pendidik Bimbingan Konseling
43 Novi Triana Wijaya, S.Pd. Tenaga Pendidik Bahasa Indonesia
44 Ledi Irmansyah, S.Pd.I. Tenaga Pendidik Pendidikan Agama Islam
45 M Robby Haridian, S.Pd. Tenaga Pendidik Sosiologi dan Antropologi
46 Nugroho Nurfadhullah, S.Pd. Tenaga Pendidik Pendidikan Jasmani, Olah Raga, dan Kesehatan
47 Anggita Putri Pratama Hendy, S. Pd. Tenaga Pendidik Matematika
48 Herawati, S.Pd. Tenaga Pendidik Ekonomi
49 Novi Okta Alfasnur , S.Pd. Tenaga Pendidik Bahasa Indonesia
50 Habibi Afrianto, S.Pd. Tenaga Pendidik Kesenian
51 Vera Damaianti, S.Pd. Tenaga Pendidik Bahasa Inggris
52 Fith Rizza Inayat, S.Pd. Tenaga Pendidik Biologi
53 Putri Isnaina, S. Pd. Tenaga Pendidik Matematika
54 Nyayu Mon Evone, S.Pd. Tenaga Pendidik Bahasa Indonesia
55 Susilawati, S.Pd. Tenaga Pendidik Kimia
56 Aulia Nofrianti, S. Pd. Tenaga Pendidik Geografi
57 Idawati III/b - Penata Muda Tingkat I Tenaga Kependidikan
58 Zusma Zaidah III/b - Penata Muda Tingkat I Tenaga Kependidikan
59 Nadiyah Tunnur, A.Md. II/d - Pengatur Tingkat I Tenaga Kependidikan
60 Meidarni II/b - Pengatur Muda Tingkat I Tenaga Kependidikan
61 Riza Astomiati Tenaga Kependidikan
62 Herdina Fitmadiani, S.IP. Tenaga Kependidikan
63 Agustin Riadi, A.Md Tenaga Kependidikan
64 Syamsul Tenaga Kependidikan
65 Ilham Khomisi Tenaga Kependidikan
66 Saldiyana Tenaga Kependidikan
67 Sawaludin Tenaga Kependidikan
68 Emiyati Tenaga Kependidikan
69 Veny Ferawati Tenaga Kependidikan
70 M. Nizar Tenaga Kependidikan
71 Asrohim Tenaga Kependidikan
72 M. Feri Atmaja Tenaga Kependidikan